Nuestros Profesores


Encuentra aquí a nuestros profesores y sus horarios para la atención de padres de familia. Puede hacer clic en el perfil de cada uno para visualizar los horarios y solicitar una cita si la requiere.
Brisleidy Dorely León Laya
brisleidy.leon@jesusmariamed.edu.co

Inglés 5°- 6°- 8° - 10° - 11°

Mónica Muñoz Vélez
monica.munoz@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 1°-2°-3°

María Isabel Pérez Jaramillo
isabel.perez@jesusmariamed.edu.co

Educación Religiosa 4° a 8°

Verónica Elena Toro Rendón
veronica.toro@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 7°

Biología 9°-11°

María Josefina Gómez de Jaramillo
josefina.gomez@jesusmariamed.edu.co

Educación Religiosa 3°A-B

Rosa Yaquelin Giraldo Beltrán
yaquelin.giraldo@jesusmariamed.edu.co

Música PJ-J°-T°

Expresión musical 1° a 5°

Mildrey Buenaños Córdoba
mildrey.cordoba@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 3°-6°-7°A

María Encarnación Ramírez Escobar
maria.ramirez@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 6°

Álgebra 8°

Estadística 10°

María Adelaida Cerezo Restrepo
mariaadelaida.cerezo@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Luis Javier Giraldo Díaz
javier.giraldo@jesusmariamed.edu.co

Educación Física 6° a 11°

Luis Fernando Montoya Múnera
luis.montoya@jesusmariamed.edu.co

Inglés 4°-6°-8°-9°-10°

Lina Marcela Gómez Henao
lina.gomez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 2°-3°-4°-5°-7°

Nancy Esther Loaiza Morales
nancy.loaiza@jesusmariamed.edu.co

Química 9°-10°-11°

Natalia Montoya Duque
natalia.montoya@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Adriana María Molina Ortiz
extensioncurricular@jesusmariamed.edu.co

Coordinadora de Deportes Extracurriculares

Paula Andrea Fernández Saldarriaga
paula.fernandez@jesusmariamed.edu.co

Educación Física PJ-J°-T°-1°
Expresión Corporal PJ-J°-T°

Marta Moreno RJM
marta.morenorjm@jesusmariamed.edu.coco

Docente de Ciencias Naturales

Leidy Laura Cárdenas Urrego
laura.cardenas@jesusmariamed.edu.co

Inglés J°A-B
Tecnología e Informática 2° - 3°
Emprendimiento 2° - 3°

Verónica Johana Areiza Madrid
veronica.areiza@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 9°-10°-11°

Yessica Tatiana Duque Solano
yessica.duque@jesusmariamed.edu.co

Inglés PJB-T°B-1°-2°-3°

Tatiana Andrea Rivera Jiménez
tatiana.rivera@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 1°-2°-4°

Sandra Eugenia Valencia Ruiz
sandra.valencia@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 5°-6°-7°

 

Paula Andrea Echeverri Carmona
paula.echeverri@jesusmariamed.edu.co

Geometría 4°-6°

Aritmética 7°

Olga Lucía Quiroz Saldarriaga
olga.quiroz@jesusmariamed.edu.co

Educación Física 2°-3°-4°

Expresión Corporal 1° a 5°

Natalia María López Giraldo
natalia.lopez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 4°-7°-9°

Psicóloga Preescolar

Lina Marcela del Valle Zorrilla
lina.delvalle@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Liliana María Merizalde Escobar
liliana.merizalde@jesusmariamed.edu.co

Artística 1° a 5°

Leidy Magali Zuluaga Pinzón
leidy.zuluaga@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 6°-8°

Biología 10°

Diana Vileidy García Roldán
diana.garcia@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1°-2°-5°

Geometría 8°

Estadística 11°

Diana Lucía Piedrahíta Villada
diana.piedrahita@jesusmariamed.edu.co

Educación Artística 6° a 11°

Diana Carolina Ríos Alzate
carolina.rios@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 7°B-8°-10°

Ciencias Políticas 11°

Daniela Toro Tejada
daniela.toro@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castallena 1°-2°-3°-4°B

Claudia Patricia Sánchez López
claudia.sanchez@jesusmariamed.edu.co

Física 9° a 11°

Blanca Lucía Vera Muñoz
lucia.vera@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castallena 7° - 8°

Anyellin Castellanos Gómez
anyellin.castellanos@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Ángela María Moreno Vélez
angela.moreno@jesusmariamed.edu.co

Ed. Religiosa Jardín a Segundo

Ética 1°A-B

Ana María Quintero Botero
ana.quintero@jesusmariamed.edu.co

Tecnología e Informática Prejardín a Primero

Ana María Martínez Vélez
ana.martinez@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Ana María Echeverry Hincapié
ana.echeverry@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1°-2°-3°
Geometría 1°A-B-2°A

Evelyn Medina Vanegas
evelyn.medina@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 5°-9°-11°

Ciencias Políticas 10°

Flor Ángela Arias Jiménez
florangela.arias@jesusmariamed.edu.co

Ética y Valores 2° a 11°

Leidi Estela Bedoya Sánchez
leidi.bedoya@jesusmariamed.edu.co

Inglés 5°-6°-8°-10°-11°

Kelly Auxiliadora Peraza Jiménez
kelly.peraza@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 1°-2°-3°A

Juliana Lopera Torres
juliana.lopera@jesusmariamed.edu.co

Inglés PJA- T-A-1°B-3°

Julián Camilo Madrid Gallego
julian.madrid@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 3°-4°

Geometría 3°-7°-9°

Juan Guillermo Niño Mosquera
guillermo.nino@jesusmariamed.edu.co

Tecnología e Informática 4° a 11°

Emprendimiento 4° a 8°

Hernán Darío Correa González
hernandario.correa@jesusmariamed.edu.co

Ed. Religiosa 9°-10°-11°

Filosofía 9°-10°-11°

Juan Alejandro Díaz Duque
alejandro.diaz@jesusmariamed.edu.co

Coordinador de TIC

Emprendimiento 9°-10°-11°

Hernán Guillermo González
hernan.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Álgebra 9°

Trigonometría 10°

Cálculo 11°

Gloria Eugenia González Giraldo
gloria.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Gladiz Del Socorro Morales Alzate
gladiz.morales@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 1°-2°-3°-4°A

Genny Alexandra González Tejada
genny.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1° a 3°

Geometría 5°

Alba Lucía Yarce Mazo
alba.yarce@jesusmariamed.edu.co

Inglés 7° - 9° - 11°

X