Pago en línea

Nuestros Profesores


Encuentra aquí a nuestros profesores y sus horarios para la atención de padres de familia. Puede hacer clic en el perfil de cada uno para visualizar los horarios y solicitar una cita si la requiere.
Clara María Botero García
clara.botero@jesusmariamed.edu.co

Inglés 1° - 2° - 3° - 4°

Angie Sisquiarco Acevedo
angie.sisquiarco@jesusmariamed.edu.co

Inglés 1°-4°-7°-9°

Valeria Angulo Carvajal
valeria.angulo@jesusmariamed.edu.co

Música PJ-J°-T°
Educación Artística  1° a 5°

María Alejandra Pérez Pino
alejandra.perez@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 7°

Biología 9°-10°-11°

Jhon Alexander Posada Carmona
john.posada@jesusmariamed.edu.co

Programa Progrentis 8°-9°-10°

Lengua Castellana 9°-10°-11°

Adriana María Molina Ortiz
extensioncurricular@jesusmariamed.edu.co

Coordinadora de Deportes Extracurriculares

Tatiana Andrea Rivera Jiménez
tatiana.rivera@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 4°-5°-6°

Sandra Eugenia Valencia Ruiz
sandra.valencia@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 5°-6°

Paula Andrea Echeverri Carmona
paula.echeverri@jesusmariamed.edu.co

Geometría 6°

Aritmética 1°-2°-3°

Olga Lucía Quiroz Saldarriaga
olga.quiroz@jesusmariamed.edu.co

Educación Física 1° a 5°

Recreación y Deporte 1° a 5°

Expresión Corporal 4°-5°

Natalia María López Giraldo
natalia.lopez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 3°-8°-10°

Natalia Montoya Duque
natialia.montoya@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Daniela Rueda Posada
daniela.rueda@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Marcela Andrea Benítez Maya
marcela.benitez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 6°-7°-8°

Manuela Valdés Agudelo
manuela.valdes@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Juliana Valdés Agudelo
juliana.valdes@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Paula Andrea Góez Villegas
paula.goez@jesusmariamed.edu.co

Arte 1° a 5°

Inglés J°A y T°A

Katerine Heredia Rentería
katerine.heredia@jesusmariamed.edu.co

Inglés 3° - 5° - 10° - 11°

Sandra Milena Rangel Melo
sandra.rangel@jesusmariamed.edu.co

Inglés PJ° - J°B - T°B - 1°

Marcela Vargas Rave
marcela.vargas@jesusmariamed.edu.co

Ética y valores 1° y 2°

Educación Religiosa 1° - 6° - 7° - 8° - 9°

Erica Yorlay Uribe Galeano
erica.uribe@jesusmariamed.edu.co

Tecnología e informática PJ a 4°

Emprendimiento 1° a 5°

Catalina Milena Macías Foronda
catalina.macias@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 4° y 5°

Desarrollo del pensamiento 4°

María Vanessa Galindo Ramírez
vanessa.galindo@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1° - 2° - 3°

Geometría 3° y 5°

Desarrollo del pensamiento 3°

Natalia Ramírez Uribe
natalia.ramirez@jesusmariamed.edu.co

Dimensión corporal y dllo motriz PJ° - J° - T°

Expresión corporal 2° y 3°

Tatiana Londoño Ramírez
tatiana.londono@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Catherine Velásquez López
catherine.velasquez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 2° - 4° - 6° - 7°

Nancy Esther Loaiza Morales
nancy.loaiza@jesusmariamed.edu.co

Química 10°-11°

Mónica Muñoz Vélez
monica.munoz@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 1°-2°-3°

Programa Progrentis 1°

Juan Alejandro Díaz Duque
alejandro.diaz@jesusmariamed.edu.co
Hernán Guillermo González
hernan.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Álgebra 9°

Trigonometría 10°

Cálculo 11°

Gloria Eugenia González Giraldo
gloria.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Gladiz Del Socorro Morales Alzate
gladiz.morales@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 1°-2°-3°- 4°A

Santiago Escobar Sánchez
santiago.escobar@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 7°- 9°- 11°

Ciencias Políticas 10°-11°

Diana Lucía Piedrahíta Villada
diana.piedrahita@jesusmariamed.edu.co

Educación Artística 6° a 11°

Diana Carolina Ríos Alzate
carolina.rios@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 2°B - 8° - 10°

Daniela Toro Tejada
daniela.toro@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 1°- 2°- 3°- 4°B

Claudia Patricia Sánchez López
claudia.sanchez@jesusmariamed.edu.co

Física 9° a 11°

Estadística 10° y 11°

Lucía Vera Muñoz
lucia.vera@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castallena 7° - 8°

Ana María Echeverry Hincapié
ana.echeverry@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1°-2°-3°
Geometría 1°- 2°

Desarrollo del Pensamiento 1° y 2°

Hernán Darío Correa González
hernandario.correa@jesusmariamed.edu.co

Ed. Religiosa 10°-11°

Ética 11°

Filosofía 9°-10°-11°

Juan Guillermo Niño Mosquera
guillermo.nino@jesusmariamed.edu.co

Tecnología e Informática 5° a 11°

Emprendimiento 6° a 11°

Julián Camilo Madrid Gallego
julian.madrid@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 6°

Geometría 4°-7°-8°-9°

María Isabel Pérez Jaramillo
isabel.perez@jesusmariamed.edu.co

Educación Religiosa 2°-3°-4°-5°

Verónica Elena Toro Rendón
veronica.toro@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 1°-2°-3°

Progrentis 1°

Mildrey Buenaños Córdoba
mildrey.cordoba@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 1°-2°A-3°

María Encarnación Ramírez Escobar
maria.ramirez@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 7°

Álgebra 8°

Estadística 10°

Desarrollo del Pensamiento 5°

Proyecto de Investigación Estadísticas 10°

María Adelaida Cerezo Restrepo
mariaadelaida.cerezo@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Luis Javier Giraldo Díaz
javier.giraldo@jesusmariamed.edu.co

Educación Física, Recreación y Deporte 6° a 11°

Lina Marcela Gómez Henao
lina.gomez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 2°-5°-8°-9°

Liliana María Merizalde Escobar
liliana.merizalde@jesusmariamed.edu.co
Leidy Magali Zuluaga Pinzón
leidy.zuluaga@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 6°-8°

Química 9°

Leidi Estela Bedoya Sánchez
leidi.bedoya@jesusmariamed.edu.co

Inglés 5°-9°-10°-11°

Kelly Auxiliadora Peraza Jiménez
kelly.peraza@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 4° - 5°

Alba Lucía Yarce Mazo
alba.yarce@jesusmariamed.edu.co

Inglés 6° - 11°

X