Pago en línea

Nuestros Profesores


Encuentra aquí a nuestros profesores y sus horarios para la atención de padres de familia. Puede hacer clic en el perfil de cada uno para visualizar los horarios y solicitar una cita si la requiere.
Isabel Natalia Gómez Gaviria
isabel.gomez@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Paula Andrea Echeverri Carmona
paula.echeverri@jesusmariamed.edu.co

Geometría 6°

Aritmética 7°

Olga Lucía Quiroz Saldarriaga
olga.quiroz@jesusmariamed.edu.co

Educación Física 2°-3°-4°-5°

Expresión Corporal 1° a 5°

Natalia María López Giraldo
natalia.lopez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 3°-10°-11°

Natalia Montoya Duque
natialia.montoya@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Nancy Esther Loaiza Morales
nancy.loaiza@jesusmariamed.edu.co

Química 10°-11°

Mónica Muñoz Vélez
monica.munoz@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 1°-2°-3°

María Isabel Pérez Jaramillo
isabel.perez@jesusmariamed.edu.co

Educación Religiosa 4° a 8°

Verónica Elena Toro Rendón
veronica.toro@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 1°-2°

Biología 9°-11°

Mildrey Buenaños Córdoba
mildrey.cordoba@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 3°-6°-7°A

María Encarnación Ramírez Escobar
maria.ramirez@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 6°

Álgebra 8°

Geometría 9°

Sandra Eugenia Valencia Ruiz
sandra.valencia@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 5°-6°

Tatiana Andrea Rivera Jiménez
tatiana.rivera@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 1°-2°-4°

Leidy Laura Cárdenas Urrego
laura.cardenas@jesusmariamed.edu.co

Docente Jefe de Área de Tecnología e Informática

Manuela Valdés Agudelo
manuela.valdes@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Marcela Andrea Benítez Maya
marcela.benitez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 5°-6°-7°-8°

Santiago Cardona Rincón
santiago.cardona@jesusmariamed.edu.co

Inglés 2°-3°-4°-6°

Daniela Rueda Posada
daniela.rueda@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Angie Sisquiarco Acevedo
angie.sisquiarco@jesusmariamed.edu.co

Inglés PJA - J°B - T°B - 1°A

Inglés 3°-4°-7°-8°

Valeria Angulo Carvajal
valeria.angulo@jesusmariamed.edu.co

Música PJ-J°-T°
Expresión musical 1° a 5°

María Alejandra Pérez Pino
alejandra.perez@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 7°-8°

Jhon Alexander Posada Carmona
john.posada@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 9°-10°-11°

Adriana María Molina Ortiz
extensioncurricular@jesusmariamed.edu.co

Coordinadora de Deportes Extracurriculares

Paula Andrea Fernández Saldarriaga
paula.fernandez@jesusmariamed.edu.co

Educación Física PJ-J°-T°-1°
Expresión Corporal PJ-J°-T°

María Adelaida Cerezo Restrepo
mariaadelaida.cerezo@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Luis Javier Giraldo Díaz
javier.giraldo@jesusmariamed.edu.co

Educación Física, Recreación y Deporte 6° a 11°

Lina Marcela Gómez Henao
lina.gomez@jesusmariamed.edu.co

Inglés 2°-5°-8°-9°

Flor Ángela Arias Jiménez
florangela.arias@jesusmariamed.edu.co

Ética y Valores 3° a 11°

Santiago Escobar Sánchez
santiago.escobar@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 5°-9°-11°

Ciencias Políticas 10°-11°

Diana Vileidy García Roldán
diana.garcia@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1°- 2°- 5°

Geometría 5°

Diana Lucía Piedrahíta Villada
diana.piedrahita@jesusmariamed.edu.co

Educación Artística 6° a 11°

Diana Carolina Ríos Alzate
carolina.rios@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales 7°B-8°-10°

Daniela Toro Tejada
daniela.toro@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castallena 1°- 2°- 3°- 4°B

Claudia Patricia Sánchez López
claudia.sanchez@jesusmariamed.edu.co

Física 9° a 11°

Estadística 10° y 11°

Lucía Vera Muñoz
lucia.vera@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castallena 7° - 8°

Ángela María Moreno Vélez
angela.moreno@jesusmariamed.edu.co

Ed. Religiosa Transición a 3º

Ética 1° y 2°

Ana María Echeverry Hincapié
ana.echeverry@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1°-2°-3°
Geometría 1°- 2°

Genny Alexandra González Tejada
genny.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 1° a 3°

Geometría 4°

Gladiz Del Socorro Morales Alzate
gladiz.morales@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana 1°-2°-3°- 4°A

Gloria Eugenia González Giraldo
gloria.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Áreas integradas

Liliana María Merizalde Escobar
liliana.merizalde@jesusmariamed.edu.co
Leidy Magali Zuluaga Pinzón
leidy.zuluaga@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 6°

Biología 9°-10°

Química 9°

Leidi Estela Bedoya Sánchez
leidi.bedoya@jesusmariamed.edu.co

Inglés 5°-9°-10°-11°

Kelly Auxiliadora Peraza Jiménez
kelly.peraza@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales 3° - 4° - 5°

Juliana Lopera Torres
juliana.lopera@jesusmariamed.edu.co

Inglés PJA- T-A - 1°B

Julián Camilo Madrid Gallego
julian.madrid@jesusmariamed.edu.co

Aritmética 3° - 4°

Geometría 3° - 7° - 8°

Juan Guillermo Niño Mosquera
guillermo.nino@jesusmariamed.edu.co

Tecnología e Informática 6° a 11°

Emprendimiento 5° a 11°

Hernán Darío Correa González
hernandario.correa@jesusmariamed.edu.co

Ed. Religiosa 9°-10°-11°

Filosofía 9°-10°-11°

Juan Alejandro Díaz Duque
alejandro.diaz@jesusmariamed.edu.co
Hernán Guillermo González
hernan.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Álgebra 9°

Trigonometría 10°

Cálculo 11°

Alba Lucía Yarce Mazo
alba.yarce@jesusmariamed.edu.co

Inglés 6° - 11°

X