Pago en línea

Nuestros Profesores


Encuentra aquí a nuestros profesores y sus horarios para la atención de padres de familia. Puede hacer clic en el perfil de cada uno para visualizar los horarios y solicitar una cita si la requiere.
Daniel Restrepo González
daniel.restrepo@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales

 

Lady Johana Calle Torres
Lady.calle@jesusmariamed.edu.co

Idioma Extranjero Inglés

Elizabeth Cristina Mira Moreno
elizabeth.mira@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales

Maritza Isabel Zapata Córdoba
maritza.zapata@jesusmariamed.edu.co

Aritmética

Jennifer Molina Ortiz
jennifer.molina@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integrada

Mariana Gómez Álvarez
mariana.gomez@jesusmariamed.edu.co

Religión

 

Ana Cristina Montoya Jiménez
cristina.montoya@jesusmariamed.edu.co

Emprendimiento y Tecnología 

 

Juliana Valdés Agudelo
juliana.valdes@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

 

Paula Andrea Góez Villegas
paula.goez@jesusmariamed.edu.co

Arte

Sandra Milena Rangel Melo
sandra.rangel@jesusmariamed.edu.co

Idioma Extranjero Inglés

Manuela Valdés Agudelo
manuela.valdes@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Sebastian Villa Flórez
sebastian.villa@jesusmariamed.edu.co

Ética

Laura Vanessa Hernández Londoño
laura.hernadez@jesusmariamed.edu.co

Docente de Inglés primaria

Juan David Álvarez Muñoz
musica@jesusmariamed.edu.co

Música

 

Isabel Arango Zuleta
isabel.arango@jesusmariamed.edu.co

Inglés 1°, 2°, 3°, 4°

 

Angélica María Romero Mateus
angelica.romero@jesusmariamed.edu.co

Inglés 2°, 3°, 5° y 6°

 

Yurimar Mosquera Asprilla
yurimar.mosquera@jesusmariamed.edu.co

Aritmética - Desarrollo del Pensamiento

Laura Figueroa León
Laura.figueroa@jesusmariamed.edu.co

Idioma Extranjero: Inglés

Stefany Ospina Ramírez
stefany.ospina@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales

Katherine Suaza Echeverri
Katherine.suaza@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales

Carolina Barragán Ardila
carolina.barragan@jesusmariamed.edu.co

Idioma Extranjero: Inglés

Heider Vásquez Zuleta
heider.vasquez@jesusmariamed.edu.co

Docente de Educación Física Primaria

Juan Esteban Restrepo Mejía
juan.restrepo@jesusmariamed.edu.co

Docente Educación Física Bachillerato

Marcela Andrea Benítez Maya
marcela.benitez@jesusmariamed.edu.co

Inglés

Daniela Rueda Posada
daniela.rueda@jesusmariamed.edu.co

Docente Lengua Castellana

 

Valeria Angulo Carvajal
valeria.angulo@jesusmariamed.edu.co

Expresión Musical

María Adelaida Cerezo Restrepo
mariaadelaida.cerezo@jesusmariamed.edu.co

Áreas Integradas

Leidi Estela Bedoya Sánchez
leidi.bedoya@jesusmariamed.edu.co

Inglés

Julián Camilo Madrid Gallego
julian.madrid@jesusmariamed.edu.co

Matemáticas

Hernán Darío Correa González
hernandario.correa@jesusmariamed.edu.co

Filosofía

Juan Alejandro Díaz Duque
alejandro.diaz@jesusmariamed.edu.co

Tecnología

Hernán Guillermo González
hernan.gonzalez@jesusmariamed.edu.co

Matemáticas

Gladiz Del Socorro Morales Alzate
gladiz.morales@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana

Diana Lucía Piedrahíta Villada
diana.piedrahita@jesusmariamed.edu.co

Educación Artística

Daniela Toro Tejada
daniela.toro@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana

Claudia Patricia Sánchez López
claudia.sanchez@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales

 

María Encarnación Ramírez Escobar
maria.ramirez@jesusmariamed.edu.co

Matemáticas

Mildrey Buenaños Córdoba
mildrey.cordoba@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Sociales

María Alejandra Pérez Pino
alejandra.perez@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales

Jhon Alexander Posada Carmona
john.posada@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana

Adriana María Molina Ortiz
extensioncurricular@jesusmariamed.edu.co

Coordinadora de Deportes Extracurriculares

Sandra Eugenia Valencia Ruiz
sandra.valencia@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana

Paula Andrea Echeverri Carmona
paula.echeverri@jesusmariamed.edu.co

Matemáticas

Olga Lucía Quiroz Saldarriaga
olga.quiroz@jesusmariamed.edu.co

Expresión Corporal y Danza

Natalia María López Giraldo
natalia.lopez@jesusmariamed.edu.co

Inglés

Nancy Esther Loaiza Morales
nancy.loaiza@jesusmariamed.edu.co

Ciencias Naturales

Mónica Muñoz Vélez
monica.munoz@jesusmariamed.edu.co

Lengua Castellana

María Isabel Pérez Jaramillo
isabel.perez@jesusmariamed.edu.co

Educación Religiosa

Ana María Echeverry Hincapié
ana.echeverry@jesusmariamed.edu.co
X